【关注】房贷商转公怎办?政务服务中心回复!

天长发布 2019-07-03 09:44:17

天长市委市政府官方微信公众号:天长发布(ahtcfb)

网友留言

房贷商转公

网友“守**”在天长市政府网站留言

房贷的商业贷款转公积金贷款需要哪些手续,有哪些限制

回复来了

政务服务中心回复:

根据《滁州市个人商业住房贷款转住房公积金个人贷款实施办法》第六条规定:

  六、应提供资料

  (一)《滁州市商转公贷款申请审批表》2份; (二)原商业住房抵押贷款借款合同、抵押合同原件及复印件1份; (三)原商业贷款所购住房权属证书和抵押登记证书复印件(银行经办人员签字并加盖相应业务公章)1份;(四)原商业贷款银行协助查询函1份;(五)“存量房”的估价证明(必要时);(六)办理住房公积金住房贷款规定的其他资料。

  详细情况可以点击文末“阅读原文”


“天长发布(ahtcfb)”是天长市委市政府官方微信公众号。除了提供“大新闻”,也推出“小清新”。

欢迎投稿合作分享建议

投稿邮箱:ahtcfb@126.com

领导说了!

你点一个
发布君的工资就涨五毛!